К обычному виду

Команды БГК – сильнейшие на летней спартакиаде энергетиков Башкортостана

22 Июля 2019

19 июля прошёл финал летней спартакиады энергетиков Башкортостана. По его итогам весь пьедестал почёта в общем зачёте заняли команды предприятий Башкирской генерирующей компании.

Нынешние состязания впервые прошли под Уфой – на базе отдыха «Энергетик». В соревнованиях приняли участие 30 команд, представляющих ООО «БГК», ООО «БашРТС», ООО «Башэнерготранс», АО «БЭСК», ООО «КВАРЦ Групп», ООО «Ново-Салаватская ТЭЦ» и филиал Системного оператора ЕЭС – Башкирское региональное диспетчерское управление.

Программа финальной стадии спартакиады включала гладкий бег у мужчин и женщин в разных возрастных категориях, мини-футбол, семейную эстафету, стрельбу из лука среди руководителей предприятий и кроссфит (упражнения на силу и выносливость).

Спортсмены БГК показали отличные результаты, заняв призовые места во всех дисциплинах. В итоге на пьедестале почёта оказались сразу три команды ООО «БГК». Так, победителем спартакиады стал коллектив Стерлитамакской ТЭЦ, на втором месте – сборная Уфимской ТЭЦ-2, бронза – у Кармановской ГРЭС.

Фоторепортаж с мероприятия можно посмотреть здесь.

Видеорепортаж - здесь.

   

Лучшие результаты представителей БГК в разных дисциплинах

Гладкий бег

Марина Яковлева, Уфимская ТЭЦ-2, женщины до 35 лет, 400 м – I место

Марина Соколова, Уфимская ТЭЦ-2, женщины 45 лет и старше, 200 м – I место

Рустэм Гатауллин, Стерлитамакская ТЭЦ, мужчины 45 лет и старше, 400 м – I место

Олеся Амирова, Уфимская ТЭЦ-4, женщины до 35 лет, 400 м – II место

Тамара Мальцева, Уфимская ТЭЦ-3, женщины 45 лет и старше, 200 м – II место

Ильдар Файзельхаков, Уфимская ТЭЦ-2, мужчины до 35 лет, 800 м – II место

Дмитрий Вождаев, Уфимская ТЭЦ-2, мужчины 35-45 лет, 400 м – II место

Айдар Файзуллин, Уфимская ТЭЦ-3, мужчины до 35 лет, 800 м – III место

 

Семейная эстафета

Муллахметовы, Кармановская ГРЭС – III место

 

Кроссфит

Команда Уфимской ТЭЦ-2 – I место

Команда Стерлитамакской ТЭЦ – III место

 

Соревнования среди руководителей (стрельба из лука)

Андрей Озеров, директор Затонская ТЭЦ – I место

 

Мини-футбол

Команда Стерлитамакской ТЭЦ – III место

 

Назад к списку→